Город Тюменская дзюдоистка стала чемпионкой России

Тюменская дзюдоистка стала чемпионкой России

В первый день стартовавшего 31 августа в Казани чемпионата России по дзюдо разыграли четыре комплекта наград среди женщин. Чемпионкой страны стала представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Елена Иващенко, выступающая в категории свыше 78 килограммов. Напомним, совсем недавно в Париже тюменка стала бронзовым призером чемпионата мира.

Как сообщает АСН «Тюменская арена», еще одну золотую награду завоевала Вера Москалюк из Нижневартовска, победившая в категории до 78 килограммов. А в поединке за бронзу тюменка Татьяна Зырянова победила свою землячку Наталью Казанцеву.

Дарья Давыдова в весе до 70 килограммов также не осталась без медали. В Казани представительница «Тюмень-дзюдо» смогла пробиться к бронзовой медали.