Город На карнавал тюменцы вышли в костюмах казаков, цыган и кусочков пирога

На карнавал тюменцы вышли в костюмах казаков, цыган и кусочков пирога

Шестой карнавал в честь Дня города, по оценкам участников и зрителей, получился наиболее красочным и масштабным. В праздничном шествии, посвященном 425-летию со дня основания Тюмени, приняли участие несколько сотен человек: делегации управ административных округов, городских департаментов, торговых, строительных компаний, банков, вузов, учреждений культуры, а также простые тюменцы.

Колонны начали формироваться на улицах Минской и Республики еще утром. Около 13 часов карнавал двинулся от Технопарка по главной улице города в сторону центра. Несмотря на дождливую погоду, тысячи горожан вышли поприветствовать участников парада, которые проявили невероятную фантазию при создании своих карнавальных костюмов и композиций, облачившись в персонажей известных сказок, мультяшных героев, рыцарей, крестьян, цыган и даже в цветы и кусочки праздничного пирога. А глава Управы Центрального округа Валерий Борисов вел свою делегацию в казацком костюме первооткрывателя Сибири.

Одно из наиболее ярких впечатлений на свидетелей карнавального шествия произвела внушительная колонна ретромобилей, в которую вошли экземпляры производства как 40–70-х годов прошлого века, так и уникальные самодвижущиеся экипажи, которые собирали еще на заре автомобилестроения в конце XIX века.

В 14 часов голова колонны повернула на улицу Орджоникидзе, где возле ЦУМа установлена концертная площадка и где парад должен завершить свое шествие.

Фото: Видео Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем