Город Тюменский легкоатлет выступит на европейском первенстве

Тюменский легкоатлет выступит на европейском первенстве

Представитель тюменского Центра спортивной подготовки Денис Кудрявцев стал обладателем золотой медали в беге на 400 метров с барьерами на первенстве России по легкой атлетике, проходившего в Чебоксарах с 1 по 3 июля. Спортсмен преодолел дистанцию за победные 51,45 секунды, выполнив норматив мастера спорта.

Серебряную медаль завоевал представитель Новосибирской области Владимир Саломатников, преодолевший дистанцию за 51,80 секунды. Третьим стал легкоатлет из Ростовской области Никита Парамонов, его время – 53,20 секунды.

По итогам соревнований Кудрявцев включен в состав сборной России для выступления на первенстве Европы, которое состоится в конце июля в Таллине. Как сообщили в Центре спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий, еще один тюменский спортсмен Максим Файзулин завоевал бронзовую медаль в беге на 200 метров. Менее чем на секунду его обогнал москвич Павел Вручинский, а победителем гонки стал Сергей Томилов из Воронежа.