Город ФК «Тюмень» уступил лидеру чемпионата со счетом 1:3

ФК «Тюмень» уступил лидеру чемпионата со счетом 1:3

Тюменские футболисты на прошлой неделе потерпели поражение в гостевом матче с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Команды встречались в рамках очередного тура первенства страны зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона. Хозяева поля открыли счет на 26-й минуте. После атаки правым флангом последовал прострел в штрафную, где Дмитрий Туменко переправил мяч в цель. Тюменцам удалось сравнять счет спустя несколько минут. Алексей Бузняков вышел один на один с голкипером – 1:1.

Во втором тайме гости активно атаковали нижнекамцев, но забить удалось хозяевам поля. После выхода один на один с вратарем точен был Алексей Котляров. На 81-й минуте преимущество своей команды увеличил Павел Рябошапка, заменивший во второй половине встречи Евгения Корнилова. Тренеры провели ряд замен, но подопечным Сергея Никитина так и не удалось потревожить вратаря «Нефтехимика» во второй раз. 3:1 – победа хозяев.

Тюменцы остались в турнирной таблице на 11-м месте, следующую встречу сибиряки проведут дома, сообщает пресс-служба клуба. Матч против пермского «Октана» состоится 7 июля на стадионе «Строймаш».