Город Бизнесменам предлагают повысить компьютерную грамотность

Бизнесменам предлагают повысить компьютерную грамотность

Фонд развития и поддержки предпринимательства Тюменской области присоединился к реализации программы «Расширяя горизонты». Теперь по ней будут обучаться и предприниматели. К участию в семинарах приглашаются представители малого и среднего бизнеса.

На обучающих занятиях слушателям объяснят, как передавать отчетность через Интернет. Для бизнесмена удобно организовать электронный защищенный и юридически значимый документооборот с контролирующими органами, а именно с Федеральной налоговой службой, Пенсионным фондом, Федеральной службой государственной статистики, Ростехнадзором, Фондом социального страхования. Главный плюс сдачи отчетности через Интернет – это экономия времени самого предпринимателя или бухгалтера.

Как сообщили в Фонде развития и поддержки предпринимательства Тюменской области, в рамках занятий также планируется знакомство с государственными и муниципальными услугами, предоставляемыми в электронном виде. Первый семинар для субъектов предпринимательства уже состоялся 28 июня в Ялуторовске. Его посетили 15 бизнесменов. Также в ближайшее время планируются семинары в Тобольске, Ишиме, Тюмени, Голышмановском, Юргинском, Омутинском, Армизонском, Исетском районах.

Напомним, целью программы «Расширяя горизонты» является повышение уровня компьютерной грамотности населения и доступности Интернет. Более подробная информация по телефону в Тюмени: 50-76-73.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем