Город Дегтярь: цены в Тюменской области вполне адекватные

Дегтярь: цены в Тюменской области вполне адекватные

Ситуацию с ценами в Тюменской области удалось стабилизировать. Такое заявление сделал на состоявшейся сегодня пресс-конференции заместитель губернатора Сергей Дегтярь. Он объяснил, что январский рост цен был вызван рядом факторов, но важнейшим среди них, конечно же, явилось увеличение для предприятий с 2011 года тарифов страховых взносов в социальные фонды – с 14 до 34 процентов.

Рост цен на продовольствие в начале этого года повлек принятие мер со стороны властей. Так, Сергей Дегтярь напомнил, что для стабилизации цен на основные продукты питания, правительство области в феврале подписало постановления о предельном максимальном размере торговых надбавок к отпускным оптовым ценам от поставщиков в пределах 15 процентов.

«В феврале мы начали активно регулировать ценообразование в рамках данного постановления. Это дало результаты. И в марте по ценам мы вернулись к прежним позициям. Отмечу, ценообразование в Тюменской области по сравнению с общероссийским уровнем достаточно адекватно. Это несмотря на то, что уровень зарплат у нас высокий по сравнению с другими субъектами, и, казалось бы, цены могут вполне «подтягивать» под это», – резюмировал заместитель главы региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем