Город Почти половина выданных кредитов Сбербанка — ипотека

Почти половина выданных кредитов Сбербанка — ипотека

Активное наращивание объемов кредитования позволило Западно-Сибирскому банку Сбербанка России значительно превысить показатели прошлого года. По сравнению с 2010 годом наблюдается значительный прогресс в финансировании реального сектора экономики. За первый квартал 2011 года предприятиям Тюменской и Омской областей, ХМАО и ЯНАО предоставлена одна тысяча 420 кредитов на сумму более 40 миллиардов рублей, что практически в 2,5 раза превышает значение аналогичного периода прошлого года.

Значительное внимание уделяется поддержке населения. За квартал Западно-Сибирским банком Сбербанка выдано 13 миллиардов рублей кредитов физическим лицам, что на пять миллиардов (или на 73%) превышает показатель 2010 года. Почти половина выданных заемных средств – жилищные кредиты.

В итоге совокупный срочный кредитный портфель по юридическим и физическим лицам Западно-Сибирского банка Сбербанка России за первый квартал 2011 года составил 206 миллиардов рублей, увеличившись с начала года на восемь миллиардов рублей, что сопоставимо с приростом за весь 2010 год.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем