Город Женщин области хотят вывести с вредного производства

Женщин области хотят вывести с вредного производства

С текущего года дан старт новому направлению содействия занятости населения – опережающему профессиональному обучению и стажировке женщин, работающих во вредных и тяжелых условиях труда с целью их вывода с вредного производства. Как сообщили в областном департаменте труда и занятости населения, субсидия на организацию обучения и стажировки женщин, работающих во вредных и тяжелых условиях труда, предоставляется юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

За счет средств федерального бюджета работодателю возмещаются расходы на организацию опережающего профессионального обучения, расходы на проезд к месту обучения в другую местность и обратно, оплату расходов по найму жилого помещения за время пребывания в другой местности в период обучения. В период опережающего профессионального обучения работодателю за счет средств областного бюджета выделяется субсидия на выплату женщинам материальной поддержки в сумме минимального размера оплаты труда.

Работодателей просят обращаться в центры занятости населения по месту нахождения предприятия или в департамент труда и занятости населения Тюменской области по телефону: (3452) 27-36-12. Работодатели Тюмени и Тюменского района за информацией могут обращаться в ГАУ ТО центр занятости населения Тюмени и Тюменского района по адресу: Тюмень, ул. Республики, 204в, – или по телефону: 27-38-63.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем