Город Желая ограбить пьяного пассажира, таксист случайно его отравил

Желая ограбить пьяного пассажира, таксист случайно его отравил

В Тюмени предъявлено обвинение 56-летнему Владимиру Шалеву, отравившему и ограбившему своего пассажира. Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Тюменской области, вечером 10 июня 2010 года ранее судимый за мошенничество Шалев находился на площади у железнодорожного вокзала Тюмени, где занимался частным извозом. Там он познакомился с молодым человеком, который попросил отвезти его в Ишим. Видя, что пассажир находится в состоянии опьянения, Шалев, решив его ограбить, согласился на предложение.

Попытавшись усыпить молодого человека, злоумышленник подбросил ему в спиртное несколько таблеток сильнодействующего лекарственного препарата, однако не рассчитал дозировку, и через несколько минут пассажир скончался. Чтобы избавиться от тела, Шалев выехал за пределы Тюмени и сбросил его в кювет на проселочной дороге. Похитив одну тысячу рублей и мобильный телефон у потерпевшего, злоумышленник скрылся.

Тело было обнаружено спустя две недели, в связи с чем установить личность жертвы сразу не удалось. Только после проведения комплекса исследований 11 января 2011 года было принято решение о возбуждении уголовного дела. В результате оперативно-розыскных мероприятий установили, что к совершению преступления причастен Шалев, который в ходе допроса признал свою вину. В настоящее время следственными органами проверяется его причастность к совершению других преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем