Город Виновника аварии помог установить очевидец ДТП

Виновника аварии помог установить очевидец ДТП

В период с 14 по 30 марта в Тюмени проводилось профилактическое мероприятие «Вы – очевидец», направленное на снижение числа ДТП, с мест совершения которых водители скрылись («темные» ДТП). В период проведения мероприятия инспекторы ДПС на пунктах государственного технического осмотра, на дорогах и местах массового скопления людей распространяли памятки и листовки. В них содержались рекомендации о том, как поступить в ситуации, когда на ваших глазах произошла авария, а водитель пытается скрыться.

Так, 19 марта вечером на улице Щербакова на прохожего на пешеходном переходе наехал автомобиль. Водитель вышел из машины, оттащил пострадавшего на обочину дороги и уехал. Очевидец аварии – случайный прохожий – позвонили в дежурную часть ГИБДД и сообщил государственный номер автомобиля. Впоследствии за оставление места ДТП водителя, по решению суда, подвергли административному аресту.

При определении степени тяжести вреда здоровью пострадавшего пешехода нарушителя привлекут к уголовной или административной ответственности. Как сообщают в городской администрации, ежедневно в областном центре совершается около десятка «темных» ДТП, тем не менее граждане не проявляют активности и не желают помочь установить виновника происшествия. За время проведения мероприятия поступило только восемь сообщений от граждан – записки с госномером скрывшегося автомобиля и данными свидетеля были вложены в стеклоочистители лобового стекла автомобиля, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения: если вы стали очевидцем ДТП и видите, что водитель пытается скрыться, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 794-610 или 02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем