Город В преддверии паводка в область пригнали четыре поезда с щебнем

В преддверии паводка в область пригнали четыре поезда с щебнем

В Тюменском регионе обслуживания Свердловской железной дороги проведена подготовка сооружений путевого хозяйства к весеннему паводку. Противопаводковые мероприятия в период интенсивного снеготаяния и ледохода направлены на обеспечение сохранности пути и безопасности движения поездов, на исключение случаев деформации земляного полотна.

В числе приоритетных мероприятий – тщательная проверка водопропускных труб, опор контактной сети, систем водоотводов на станциях, сплошная очистка от снега откосов насыпей и выемок, которые подвержены сплывам.

Совместно с представителями местных администраций железнодорожники проверили состояние всех плотин, прорыв которых может угрожать сохранности сооружений и безопасности движения поездов. Как сообщают в пресс-службе Свердловской железной дороги, на весь период ледохода и пропуска паводковых вод планируется организовать дополнительные обходы с осмотром особо опасных в плане размывов пути и земляного полотна участков. Для предотвращения размывов, разрушений и ликвидации возможных последствий паводка в Тюменском регионе сформировано четыре противоразмывных поезда с камнем, щебнем и пиломатериалами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем