Город «Рубин» выиграл первый матч у «Тороса»

«Рубин» выиграл первый матч у «Тороса»

Тюменские хоккеисты в первом матче финала конференции «Восток» плей-офф Высшей хоккейной лиги на домашнем льду одолели «Торос» из Нефтекамска – 2:1. Подопечные Мисхата Фахрутдинова действовали плотно, не давая оппонентам свободно распоряжаться шайбой. Уже в средней зоне хозяева пресекали попытки гостей создать что-нибудь конструктивное в атаке и при случае сами организовывали острые выпады.

Счет тюменцы открыли в большинстве ближе к середине стартового отрезка. Сергей Журиков сделал выверенную передачу на Максима Коробова и на восьмой минуте последний зажег красный свет за воротами соперников. Во втором периоде характер матча не изменился. Игроки часто отправлялись в штрафной бокс, нервы были накалены до предела, но ворота обеих команд остались в неприкосновенности.

В третьем отрезке прервалась «сухая» серия голкипера сибиряков Александра Судницина, длившаяся 187 минут и 20 секунд. В большинстве его ворота поразил нападающий «Тороса» Виталий Каменев. К этому моменту местный коллектив имел комфортное преимущество – 2:0. В самом начале заключительного периода форвард Александр Харитонов отважился на дальний «выстрел» и поразил ворота нефтекамцев. Ассистировал ему Владимир Карпов.

Незадолго до сирены сибиряки остались в меньшинстве, и у «Тороса» на площадку вышел шестой игрок. Дружина из Башкортостана изо всех сил навалилась на ворота Судницина, но он при помощи партнеров выстоял. Второй матч серии до четырех побед состоится сегодня в 19 часов на льду тюменского Дворца спорта, сообщает официальный сайт «Рубина».