Город Партия «Воля» отправит обращение президенту

Партия «Воля» отправит обращение президенту

Тюменское отделение общероссийской партии «Воля» присоединилось к инициативе написать письмо президенту, выразив в нем свое мнение по поводу внесения изменений в семейный кодекс Российской Федерации. В пятницу, 11 февраля, в Государственной думе будет рассматриваться законопроект №304472-5 «О внесении изменения в пункт первый статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации в целях уточнения структуры расходов на содержание детей». По этому законопроекту родители должны будут «обеспечить права ребенка на жилье, образование, медицинское обслуживание, отдых и оздоровление».

Представители партии считают, что данный законопроект является антиконституционным. В письме президенту говорится, что введение этой нормы законодательно закрепит уже существующую порочную практику, когда у родителей отнимают детей исключительно в связи с их бедностью. Помимо этого законопроекта, в Государственной думе находятся еще несколько проектов, которые проводят политику введения в России ювенальной юстиции. Все вместе это приведет к тому, что у родителя, который не сможет обеспечить своего ребенка жильем или которому не хватит денег, чтобы оплатить образование и лечение ребенка в случае болезни, отнимут ребенка, да еще и привлекут к ответственности, считают активисты.

Текст обращения граждан России приведен на странице официального сайта партии «Воля». Горячая линия в Самаре: 8-800-200-15-20 (звонок бесплатный). Телефон отделения Общероссийской политической партии «Воля» в Тюмени: 99-32-25.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем