Город Тюменские тренеры получили награды из рук олимпийских чемпионов

Тюменские тренеры получили награды из рук олимпийских чемпионов

Работники спорта и физической культуры из Тюмени получили награды на церемонии чествования победителей Всероссийского конкурса «Лучший специалист в области физической культуры и спорта» по итогам 2010 года. По информации АСН «Тюменская арена», руководителя физического воспитания Борковского детского дома Ульяну Сидорову наградили в номинации «Преподаватель физической культуры детских домов и школ-интернатов». Заслуженного тренера страны по биатлону Леонида Гурьева, воспитавшего целую плеяду биатлонисток высокого уровня – победителей и призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы и России, Всемирной Универсиады, признали лучшим тренером спортивного учреждения.

Церемония чествования проходила в Москве. Кубки победителям в различных номинациях вручали олимпийские чемпионы заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Павел Колобков и депутат Госдумы России Светлана Журова.

Отметим, что по итогам конкурса в номинации «Спортсмен года в адаптивном спорте» победительницей стала тюменка Любовь Васильева. Четырехкратная чемпионка Паралимпийских игр в Турине и Ванкувере в лыжных гонках среди инвалидов по зрению сейчас находится на сборе, где готовится к очередным международным стартам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем