Город В морозы спасатели отогревали водителей около 20 раз

В морозы спасатели отогревали водителей около 20 раз

На протяжении не менее пяти лет подразделения Главного управления МЧС России по Тюменской области оказывают помощь водителям на дорогах в морозные дни. Посты обогрева включаются в работу при температуре воздуха -30 градусов. За эти годы пожарным и спасателям приходилось отогревать дальнобойщиков, вставших на дороге с гружеными фурами, водителей, не рассчитавших количество требуемого на дорогу бензина, начинающих и опытных автовладельцев. Только нынешней не очень морозной зимой помощь была оказана более 20 раз, тогда как в прошлом году работа по обогреву водителей и пассажиров транспортных средств проводилась 92 раза, 47 замерзших автомобилей были отбуксированы на ближайшие СТО.

Исполняющий обязанности заместителя начальника специализированной пожарной части №27 Константин Симонов пояснил, что их сотрудники обучены оказывать первую помощь, в том числе и при обморожении. К счастью, таких случаев в его практике не было, достаточно было просто согреть людей. Валенки в этом деле – вещь самая главная. Между тем, Константин Симонов сообщил, что мобильный пост обогрева может отбуксировать автомобиль на СТО, вызвать, при необходимости, бригаду скорой медицинской помощи.

Как сообщили в пресс-службе МЧС России по Тюменской области, специализированная пожарная часть патрулирует город Тюмень, также посты обогрева дежурят в Уватском, Ярковском, Голышмановском, Бердюжском, Аромашевском, Тобольском, Ишимском и Исетском районах. Вызвать помощь можно по телефону 01, для абонентов сотовой связи – 112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем