Город Победителя в матче «Мечел»–«Рубин» определила серия буллитов

Победителя в матче «Мечел»–«Рубин» определила серия буллитов

В воскресенье, 23 января, двумя баллами пополнил свой турнирный багаж лидер чемпионата Высшей хоккейной лиги – тюменский «Рубин». В Челябинске в серии буллитов сибиряки одолели местный «Мечел» – 4:3. В первом периоде, при активной игре обеих команд, зрители увидели всего одну заброшенную шайбу. Отличился нападающий уральцев Дмитрий Пасенко. В следующем отрезке матча полевые хоккеисты еще чаще стали тревожить вратарей. На гол Ивана Кучина ответил «рубиновец» Евгений Лапин, открывший свой снайперский счет в тюменском клубе.

В третьем периоде подопечные Мисхата Фахрутдинова имели преимущество. На 45-й минуте Владимир Карпов сравнял счет, а вскоре сибиряков вывел вперед лучший голеадор чемпионата Александр Журун – 3:2. Однако шестьюдесятью минутами дело не ограничилось. На 55-й минуте матча в овертайм встречу перевел Вячеслав Каравдин. В дополнительное время игроки «Рубина» были активнее соперников, но добиться успеха не смогли. В серии буллитов ворота приезжего клуба защищал Александр Хомутов, сменивший Сергея Борисова. Он действовал уверенно, отразив два броска. Победу же тюменцам принес Артем Безруков.

По данным пресс-службы тюменского хоккейного клуба, «Рубин» продолжает уверенно лидировать в таблице чемпионата. Одержав победу над «Южным Уралом» из Орска в прошлую пятницу, тюменцы накопили 103 очка. Следующий матч команда проведет в гостях у курганского «Зауралья» 27 января.