Город Милиция задержала шутника, «заминировавшего» вокзал

Милиция задержала шутника, «заминировавшего» вокзал

В минувший вторник, 14 декабря, в 21:20 на пульт оператора «02» позвонил неизвестный и сообщил, что он заложил бомбу на железнодорожном вокзале Тюмени. Информация была незамедлительно передана всем службам. В ходе оперативной проверки поступившего сигнала были задействованы сотрудники УВД по Тюмени, ОМОН, снаряженные специальными средствами для обнаружения взрывчатых веществ, а также МЧС, ФСБ и другие спецслужбы. После эвакуации здание вокзала и прилегающая территория были тщательно осмотрены, но заложенной бомбы не нашли.

Вскоре милиционеры задержали телефонного террориста. Им оказался 22-летний безработный житель Тобольска, в 2007 году получивший за совершение аналогичного преступления один год лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. Задержанный признался, что, следуя в вагоне пассажирского поезда №111 Нижневартовск–Свердловск от станции Тобольск до Тюмени, он со своего сотового телефона позвонил в милицию и заявил о готовящемся взрыве. Молодой человек признал вину, мотивировав свои действия простой глупостью.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 207 Уголовного кодекса РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей либо исправительных работ на срок от одного до двух лет, либо ареста на срок от трех до шести месяцев или лишение свободы до трех лет. Кроме того, шутнику предстоит возместить все затраты по проведенной операции разминирования, стоимость которой равняется 50–60 тысячам рублей, сообщили в пресс-службе ГУВД по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем