Город Сбербанк России подвел итоги работы за 11 месяцев

Сбербанк России подвел итоги работы за 11 месяцев

Западно-Сибирский банк Сбербанка России получил почти 12 миллиардов рублей чистой прибыли по итогам работы за 11 месяцев, что в четыре раза превышает показатель аналогичного периода прошлого «кризисного» года. Объем средств населения, хранящихся в Западно-Сибирском банке, увеличился с начала года на 33 миллиарда рублей и на 1 декабря 2010 года составил 159 миллиардов рублей. Больше средств на своих расчетных и депозитных счетах стали держать и корпоративные клиенты – отмечен рост среднедневного остатка с начала года на семь миллиардов рублей до 71 миллиарда рублей.

Банк финансирует реальный сектор экономики: с начала 2010 года предприятиям Тюменской и Омской области предоставлено четыре тысячи 800 кредитов на сумму 115 миллиардов рублей. Значительное внимание уделяется поддержке населения. В текущем году Западно-Сибирским банком Сбербанка России выдан физическим лицам 41 миллиард рублей кредитов, что на 60 процентов превышает показатель аналогичного периода прошлого года. При этом почти половина объема выданных кредитов приходится на жилищные.

Совокупный срочный кредитный портфель по юридическим и физическим лицам на 1 декабря 2010 года составил 199 миллиардов рублей, увеличившись с начала года на восемь миллиардов рублей.

Комментируя показатели деятельности, председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка России Игорь Артамонов отметил, что банк уверенно идет к завершению 2010 года, а хорошие финансовые показатели – результат планомерного уверенного развития бизнеса и профессионализма команды банка.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем