Город Тюменцы впервые отправятся на чемпионат Европы по ката дзюдо

Тюменцы впервые отправятся на чемпионат Европы по ката дзюдо

В городе Порденон в Италии 6-7 ноября пройдет чемпионат Европы по ката дзюдо. Тюменские спортсмены впервые примут участие в соревнованиях такого рода. Честь нашей области в составе сборной России будут защищать представители Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Тимур Сафаралеев, Андриян Казанцев, Ирина Сафаралеева и Наталья Скоробогатова. Всего в состязании примут участие дзюдоисты более чем из 40 стран, сообщили в департаменте по спорту и молодежной политике.

Необходимо отметить, что ката – это один из разделов дзюдо, формальные упражнения, которые изучаются в парах. Они включают в себя стойки и захваты, передвижения и выведение из равновесия, правильный вход на приём, проведение технического действия и последующую фиксацию партнёра на татами. Данные упражнения служат целям практического изучения основных принципов дзюдо, правильного выполнения приёмов, а также изучению философских принципов, лежащих в основе этого вида спорта.

Добавим, соревнования по ката дзюдо проводятся всего несколько лет. В 2005 году в Лондоне был проведен первый официальный Чемпионат Европы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем