Город Юрист и бухгалтер: состязание профессионалов

Юрист и бухгалтер: состязание профессионалов

В шестой раз в Тюмени проходят конкурсы «Бухгалтер-профессионал» и «Юрист-профессионал». Они уверенно заняли свою нишу среди областных профессиональных конкурсов. В этом году в положения внесены изменения. Новинка конкурса «Бухгалтер-профессионал – 2010» – три победителя в разных номинациях вместо одного, как было ранее: «Лучший бухгалтер Тюменской области (среди предприятий коммерческой сферы)», «Лучший бухгалтер Тюменской области (среди предприятий бюджетной сферы)», «Лучший аудитор Тюменской области».

В отличие от прошлых лет, конкурс «Юрист-профессионал – 2010» проходит осенью, а не весной. Церемония награждения будет приурочена к Дню юриста, который отмечается 3 декабря. Помимо победителя будут определены два лауреата по номинациям: «Лучший юрист коммерческой организации» и «Лучший юрист бюджетной организации».

Первый тур для бухгалтеров начался 20 сентября, для юристов – 5 октября, а финальные состязания пройдут в ноябре–декабре.

Призы: компьютер с системами «КонсультантПлюс» – актуальный подарок для специалиста. Хотя, как показывает опыт общения с финалистами прошлых лет, гораздо большее значение имеет признание коллегами знаний, опыта, профессионализма конкурсантов. Не менее важная составляющая, по мнению подавляющего большинства участников прошлых лет – формирование среды для профессионального общения.

На конкурс бухгалтеров поступили 174 заявки, из них от главных бухгалтеров предприятий – 87, средний возраст участников 34 года, причем 93 процента – женщины. Восемь человек подали заявки на участие в двух номинациях. В состязании юристов-профессионалов участвуют 131 эксперт, 62 процента из них – женщины, средний возраст участников – 30 лет. География конкурсов: Тюмень, Ялуторовск, Заводоуковск, Ишим, Когалым, Нижневартовск, Новый Уренгой, Тобольск, Урай, Ханты-Мансийск и другие территории юга и севера Тюменской области.

Телефон для справок: 46-45-54. Адрес в Интернете: www.polnoepravo.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем