Город В принципиально важном матче ФК «Тюмень» сыграл вничью

В принципиально важном матче ФК «Тюмень» сыграл вничью

Вчера, 13 сентября, на стадионе «Строймаш» футбольный клуб «Тюмень» сыграл вничью 1:1 с «Челябинском» в XIX туре Первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона зоны «Урал–Поволжье». Матчи этих двух команд на протяжении последних нескольких лет проходят очень напряженно и воспринимаются болельщиками обеих команд как наиболее принципиальные в сезоне. Главный тренер нашей дружины Сергей Подпалый выставил активно атакующий состав. Но уже на второй минуте хозяева пропустили гол. На 12-ой минуте усилиями капитана команды Дмитрия Андреева тюменские футболисты отыгрались. В дальнейшем матч проходил под диктовку «Тюмени», но атакам хозяев не хватало завершающего удара. Итог матча – ничья, 1:1.

После 19 сыгранных матчей «Тюмень» занимает вторую строчку, имея в своем активе 38 очков. Первое место по-прежнему за оренбургским «Газовиком» с 48 очками. На два очка от тюменцев отстает саратовский «Сокол». Следующий матч футбольный клуб «Тюмень» проведет 20 сентября в Саратове, сообщили в отделе по связям с общественностью ФК «Тюмень».