Город «Автотеплотехник» полностью расплатился с долгами

«Автотеплотехник» полностью расплатился с долгами

Потребители, подключенные к котельной ОАО «Автотеплотехник», без горячей воды не останутся. Благодаря усилению методов принудительного взыскания компания полностью погасила долг в размере более 20 миллионов рублей перед ЗАО «Северрегионгаз». Между двумя предприятиями достигнута договоренность, согласно которой поставщик газа не прекратит обеспечение котельной природным топливом.

Напомним, 18 мая «Северрегионгаз» из-за растущих долгов прекратил подачу газа в котельную «Автотеплотехника», из-за чего в дома по улице Ватутина и в поселке Тарманы перестала подаваться горячая вода. В течение суток сумма долга в один миллион рублей была погашена, а в воскресенье, 23 мая, подача горячей воды в дома возобновилась. Как сообщили в ОАО «Автотеплотехник», несмотря на то, что июнь только начался, уже сейчас руководство компании обеспокоено грядущим отопительным сезоном и опасается повторения ситуации. Поэтому силы сотрудников направлены на увеличение объема поданных исков в адрес злостных неплательщиков. Кроме того продолжается совместная работа специалистов компании и судебных приставов по исполнительному производству.

Ситуация находится под контролем городской администрации и областной прокуратуры. Проводится проверка по факту допущения задолженности обслуживаемыми ТСЖ и управляющими компаниями, которые пользуются теплом из котельной ОАО «Автотеплотехник».

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем