Город Наркоделец сел в тюрьму на девять лет

Наркоделец сел в тюрьму на девять лет

В Тюмени вынесен приговор наркодельцу, обвиняемому в приготовлении к сбыту более 17 килограммов гашиша. Приговор в отношении 53-летнего Явера Заманова вынес накануне Центральный районный суд Тюмени.

Как сообщили в прокуратуре Тюменской области, в октябре 2009 года в Управление Наркоконтроля поступила оперативная информация о том, что Заманов занимается сбытом крупных партий наркотиков. 27 октября была получена санкция Центрального районного суда на обследование жилища подозреваемого. В тот же день в ходе обыска оперативники нашли сумку с четырьмя брикетами гашиша общей массой более 14 килограммов. Еще почти три килограмма наркотиков обнаружили в принадлежащем наркодельцу автомобиле Toyota. Опасное вещество общей массой более 17 килограммов наркополицейские изъяли из незаконного оборота.

Приговором суда от 10 марта 2010 года Явер Заманов был приговорен к шести с половиной годам лишения свободы. Однако прокуратура округа посчитала назначенное наказание мягким и обжаловала приговор. 20 апреля областной суд отменил приговор и направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. В пятницу, 4 июня, Центральный районный суд рассмотрел дело и приговорил Явера Заманова к девяти годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем