Город ТюмГУ и «Сити-пресс» – союз образования и производства

ТюмГУ и «Сити-пресс» – союз образования и производства

Накануне, 27 мая, состоялась экскурсия студентов-второкурсников филологического факультета ТюмГУ (специальность «Издательское дело и редактирование») по типографии «Сити-пресс». Это мероприятие регулярно проходит в рамках предмета «Основы производственных процессов».

Доцент кафедры «Издательское дело и редактирование» Светлана Ваганова давно дружна с коллективом типографии, ведущие специалисты которой уже не первый год с удовольствием играют роль экскурсоводов. По словам Вагановой, «Сити-пресс» – одно из крупнейших полиграфических предприятий Тюмени, обладающее широким спектром современного оборудования, поэтому проводить такие экскурсии на его базе – наиболее продуктивно и полезно. Будущим работникам издательств и полиграфических предприятий особенно важно знать и увидеть «живьем» технологические процессы и нюансы производства книг, журналов, газет. Поэтому в глазах студентов читалось не столько простое любопытство, сколько желание осмыслить, понять и запомнить увиденное.

К слову сказать, в «Сити-пресс» работают несколько выпускников филфака ТюмГУ. Поэтому не удивительно будет увидеть в недалеком будущем в коллективе этой типографии и кого-то из сегодняшних студентов.

Фото: Фото предоставлены «Сити-пресс»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем