Город Театр «Европа» поедет на гастроли в Париж

Театр «Европа» поедет на гастроли в Париж

На следующей неделе, 1 июня, на сцене Тюменского драматического театра состоится премьера нового хореографического спектакля театра Дмитрия Ефимова «Европа» «Они любили друг друга, как дети». Как сообщил сегодня на встрече с журналистами продюсер театра Сергей Осинцев, «Они любили друг друга, как дети» – это романтическая баллада о пламенной страсти, верности и детской дружбе, наивности и безграничной любви.

Идея постановки спектакля родилась во время последнего визита хореографа Дмитрия Ефимова во Францию. По признанию самого Ефимова, название спектакля позаимствовано у одноименной песни на французском языке, клип на которую произвел на него яркое впечатление. «В клипе изображена очень длинная дорога, по которой, взявшись за руки, идут мальчик с девочкой. Они улыбаются, а по обеим сторонам от дороги идет война, взрываются гранаты и раздаются выстрелы. В спектакле, конечно, нет войны, но история такова: влюбленные друг в друга дети пообещали быть вместе всегда, но вынуждены были расстаться, однако через 20 лет все же воссоединились», – рассказал Дмитрий.

Отметим, спектакль «Они любили друг друга, как дети» посвящен году Франции в России и России во Франции. Костюмы для танцоров придуманы модельером-дизайнером Юлией Хайруллиной, которая сейчас учится и живет в Париже в Международном университете моды. В главных ролях ведущие актеры театра Мария Стрельникова и Алексей Гончаров. Спектакль пройдет в Тюмени с 1 по 5 июня. В будущем «Европа» планирует показать этот спектакль во Франции.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем