Город Долги с жильцов собирают с помощью приставов

Долги с жильцов собирают с помощью приставов

Представители компании «Автотеплотехник», которая имеет многомиллионную задолженность перед поставщиком газа, предприняли сегодня утром рейд по квартирам неплательщиков в компании судебных приставов. Напомним, в прошлый вторник, 18 мая, «Северрегионгаз» прекратил подачу газа в котельную «Автотеплотехника», из-за чего в дома по улице Ватутина и в поселке Тарманы перестала подаваться горячая вода. В течение суток сумма долга в один миллион рублей была погашена, а в воскресенье подача горячей воды в дома возобновилась. Генеральный директор ОАО «Автотеплотехник» Сергей Зайцев заявил, что компания намерена повысить процент сборов долгов с населения.

Сегодня сотрудники предприятия вместе с десятью приставами начали обход квартир самых злостных неплательщиков. Многие не оплачивали коммунальные услуги в течение нескольких лет. Две неблагополучные многодетные семьи задолжали по 74 тысячи рублей, игнорируя квитанции на оплату по шесть лет. А ряд домов имеют долги свыше двухсот-трехсот тысяч рублей. Например, долг дома №17 по улице Шишкова составляет 388 тысяч рублей.

В общей сложности потребители задолжали «Автотеплотехнику» более 20 миллионов. Между тем приставы говорят, что для того, чтобы не попасть в список злостных неплательщиков, нужно вносить в счет квартплаты хотя бы по 100 рублей в месяц – ряд социально незащищенных граждан просто не в силах выплатить всю сумму сразу.

Это не первый совместный рейд специалистов компании и судебных приставов-исполнителей. Но первый массовый – теперь такие походы станут традиционными до тех пор, пока ситуация с долгами не станет менее критической.

Фото: Видео Дениса Филиппова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем