Город Дети смогут пожаловаться по телефону доверия

Дети смогут пожаловаться по телефону доверия

В Международный день детского телефона доверия, который отмечается 17 мая, на юге Тюменской области пройдет серия мероприятий. Будут распространяться буклеты, листовки и информационные памятки о работе служб психологической помощи и телефона доверия. В Ялуторовском, Уватском, Ярковском, Вагайском, Тобольском, Ишимском, Бердюжском, Упоровском районах детям и взрослым покажут фильмы по профилактике жестокого обращения с детьми, состоятся круглые столы.

С 12 мая по 17 мая социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Согласие» в Ишиме проведет акцию «Поверь в «Доверие», в которой примут участие комплексные центры социального обслуживания населения Ишимского, Абатского, Сладковского, Казанского, Викуловского, Сорокинского районов. В ходе акции при центрах будет организовано дежурство психологов-консультантов службы «Доверие», также специалисты проведут мониторинг информированности населения о деятельности служб экстренной психологической помощи.

Филиалы отделения дневного пребывания несовершеннолетних центра социального обслуживания населения Тобольска проводят акцию «Мы – за безопасность ребенка». С несовершеннолетними обсудят основные положения конвенции о правах ребенка. С 11 мая по 17 мая в комплексном центре социального обслуживания населения Вагайского района будет работать горячая линия «Защити меня».

17 мая в 15 часов в областном центре «Семья» для маленьких сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пройдет тренинг «Живи в доверии!». Его цель – информирование детей о возможности получения экстренной психологической помощи по телефону доверия и ICQ. В форме игры психолог обсудит с ребятами самые распространенные темы обращений в службу доверия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем