Город МФК «Тюмень» уступил в финале кубка России

МФК «Тюмень» уступил в финале кубка России

Тюменский мини-футбольный клуб, впервые пробившийся в финал Кубка России, бился за победу отчаянно, однако не сумел завоевать престижный трофей в двухматчевом противостоянии с московским «Динамо-Ямалом».

Напомним, в минувшую пятницу на своей площадке «Тюмень» уступила со счетом 2:4, поэтому в Москве нам нужна была только победа. Но вчерашний матч прошел под диктовку хозяев. Дважды они выходили вперед, и дважды наш игрок Иван Милованов сравнивал счет. Затем в дело вступили легионеры: Фернандиньо снова обеспечил московскому клубу преимущество в один мяч, однако тюменский бразилец Афранио спустя полторы минуты вновь восстановил равновесие. Фернандиньо отметился еще одним точным ударом в цель, а Степанов закрепил преимущество динамовцев. В конце первого тайма тюменцы нашли силы сократить отставание, а после перерыва даже вышли вперед – дублем отметился Мишарин.

К сожалению, на концовку матча у МФК «Тюмень» сил было меньше, чем у бело-голубых. Последние забили еще пять мячей, правда, один в собственные ворота. Итог – 9:7 в пользу москвичей, и тюменскому клубу достается почетное звание финалиста Кубка России. Тем не менее прогресс нашей команды налицо, и в будущем году болельщики надеются на победу и в чемпионате, и в кубке.