Город В ТюмГНГУ выбрали потанинских стипендиатов

В ТюмГНГУ выбрали потанинских стипендиатов

В Институте транспорта ТюмГНГУ сегодня наградили победителей стипендиальной программы Владимира Потанина. Из сотни интеллектуалов, отобранных в ходе тестирования и тренингов, эксперты фонда выделили двадцать ребят, которые в течение года будут получать дополнительно к основной стипендию в размере 3500 рублей. Первый проректор по учебной работе, и.о. ректора ТюмГНГУ Анатолий Серебренников начал церемонию со слов благодарности в адрес организаторов конкурса, отметив, что стипендиальная программа Потанина особенно ярко смотрится на фоне остальных, не только по форме проведения, но и по размеру присуждаемой стипендии – она является самой высокой. Менеджер стипендиальной программы Алексей Куколев в ответной речи признался, что представители фонда, как всегда, довольны тем, как прошел конкурсный отбор в ТюмГНГУ, и вручил Анатолию Серебренникову изображение нового герба Нефтегаза, пояснив, что это один из плодов творческого труда студентов.

Посмотрев видеоролик о летней школе Фонда Владимира Потанина для студентов, которая ежегодно проходит под Новосибирском, гости приступили к торжественному вручению сертификатов. Призеры эмоционально рассказывали о своих личных историях участия в конкурсе и ближе к сердцу прижимали заветные дипломы.

Впервые удача улыбнулась студенту Института транспорта Александру Круку, еще один транспортник Идель Ариткулов сумел уже во второй раз выиграть потанинскую стипендию. Среди победителей – представители всех подразделений базового вуза. Теперь счастливчикам предложено принять участие в конкурсе социальных проектов, авторы лучших смогут поехать в летнюю школу и побороться за финансирование и реализацию полезных для общества идей.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой Института транспорта ТюмГНГУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем