Город Попади в кадровый резерв избиркома

Попади в кадровый резерв избиркома

В Белом Зале ТюмГУ (ул. Володарского, 6) вчера, 16 марта, состоялась презентация конкурса «Кадровый резерв избирательной комиссии», организованного совместно избирательной комиссией и Общественной молодежной палатой Тюменской области. Более 100 студентов ознакомились с условиями проекта и задали вопросы его организаторам и членам жюри: председателю Областного избиркома Игорю Халину, депутату Тюменской областной думы Виктору Буртному и председателю Общественной молодежной палаты Роману Чуйко.

Затем в холле состоялись импровизированные выборы. Молодые и активные смогли проголосовать за инновации в сфере выборов и заодно приобщить к самому процессу. Благодаря проекту у молодежи в возрасте от 18 до 30 лет появляется возможность попасть в состав территориальных, участковых избирательных комиссий, а также избиркомов муниципальных образований с правом решающего голоса, сроком на четыре года.

До 30 марта (последний день подачи заявок) презентации проекта также пройдут в ТГАМЭУП (18 марта, 13:00, ауд.307) и ТГАСУ (19 марта, 13:30, конференц-зал).

Фото: Видео предоставлено Общественной молодежной палатой Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем