Город В праздники в Тюмени взорвались «Газель» и ПАЗ

В праздники в Тюмени взорвались «Газель» и ПАЗ

Взрыв газа привел к пожару в автомобиле «Газель» утром 3 января на улице Орджоникидзе в Тюмени. Как сообщил сегодня, 11 января, на брифинге заместитель начальника отдела пожарного надзора областного управления МЧС Юрий Лейман, пострадала двигательная часть и салон автомобиля. На ликвидацию загорания огнеборцам потребовалось три минуты.

Тем же утром на перекрестке улиц Дружбы и Алебашевской в Тюмени взорвался газовый баллон емкостью пятьдесят литров в пассажирском автобусе ПАЗ. Пожарные ликвидировали возгорание за восемь минут. На момент происшествия в салоне транспортного средства компании «Норд» было семь человек. Один пассажир, мужчина 1974 года рождения, получил ожоги и был доставлен в ожоговый центр. Остальные успешно эвакуировались. Ударной волной выбило стекла в стоящем рядом автомобиле FIAT и соседнем здании. Как сообщил Юрий Лейман, в салоне автобуса был установлен газовый обогревательный прибор, из-за которого и произошел взрыв.

В новогоднюю ночь произошло сразу несколько возгораний в транспорте. В четыре часа утра 1 января в Боровском загорелся ВАЗ-2107 – поврежден моторный отсек машины. В половине третьего утра огонь повредил двигательный отсек «Тайоты Калдины» в Тобольске. Такие же повреждения были и у автомобиля «Шкода Фабиа», который воспламенился на автостоянке в Тобольске в десять часов утра. А 31 декабря утром из-за короткого замыкания электропроводки в Голышманово загорелся автомобиль «Москвич». Это повлекло за собой пожар в гараже и бане.

Фото: Видео предоставлено областным управлением МЧС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем