Город Попытка захватить имущество закончилась сроком и штрафом

Попытка захватить имущество закончилась сроком и штрафом

В Тюмени осужден бывший руководитель акционерного общества, пытавшийся мошенническим путем захватить имущество этой организации в особо крупном размере. Как сообщают в управлении Генеральной прокуратуры РФ в УРФО, в марте 2007 года на основании изготовленного бывшим генеральным директором ОАО «Универсам» Александром Стадниковым поддельного соглашения подконтрольной ему фирмой было получено решение арбитражного суда Тюменской области о переходе к ней права собственности на принадлежащее ОАО «Универсам» помещение магазина площадью более 413 квадратных метров и стоимостью свыше 40 миллионов рублей.

Однако завершить захват этого имущества мошеннику не удалось, так как после вмешательства правоохранительных органов регистрация перехода права собственности на недвижимость была приостановлена, а незаконное судебное решение отменено.

Центральный районный суд Тюмени признал Стадникова виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ («Покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере») и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы условно и штрафа в размере 400 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем