Город За украденное сало девушки получили по семь лет тюрьмы

За украденное сало девушки получили по семь лет тюрьмы

В Абатском районе вынесен приговор двум девушкам, совершившим разбойное нападение на 85-летнюю пенсионерку. Как сообщает пресс-служба МВД РФ, ночью 6 марта две приятельницы из села Абатское пришли к дому пенсионерки, проживающей в деревне Яузяк. Дорогу к одинокой старушке знала одна из подруг – 21-летняя уроженка этой же деревни, ранее судимая за нанесение побоев и оскорбление представителя власти.

Сначала бездельницы стали стучаться к бабушке и, угрожая убийством, требовать, чтобы она открыла им дверь и отдала все имеющиеся деньги. Получив отказ пожилой женщины, подруги руками вырвали запорное устройство входной двери, проникли в сени и попытались открыть вторую дверь, ведущую в комнату. Не сумев этого сделать, ночные гостьи вышли во двор, взяли полено и разбили стекло в комнате, продолжая требовать деньги и ценное имущество. Беспомощная старушка, испугавшись угроз, выкинула в разбитое окно все имеющиеся деньги – 1300 рублей, а из ценного имущества – свиное сало и мясо. Криминальные подружки забрали наживу и спокойно отравились домой.

На следующий день пенсионерка обратилась в милицию, преступницы были установлены и задержаны. 21-летняя девушка была приговорена к семи с половиной годам лишения свободы, а ее 30-летняя подруга – к семи годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем