Город Насильников школьницы наконец-то нашли

Насильников школьницы наконец-то нашли

В Тюмени завершается следствие в отношении двух молодых людей, надругавшихся над 15-летней девушкой. Как сообщает пресс-служба следственного управления СКП, ночью 7 июня 2009 года 15-летняя школьница в компании своих подруг отдыхала на берегу реки Туры в первом Заречном микрорайоне. В это время на автомобиле ВАЗ-21144 к ним подъехали двое молодых людей и предложили познакомиться. Через некоторое время молодые люди решили съездить в магазин, расположенный в 300 метрах от пляжа, и позвали девушек прокатиться. Одна из несовершеннолетних, замерзнув на улице, решила погреться в машине и согласилась. Отъехав от пляжа, злоумышленники остановили автомобиль и вдвоем надругались над девушкой.

В тот же день родители потерпевшей, узнав о случившемся, обратились в правоохранительные органы. Задержать подозреваемых по горячим следам не удалось, однако пострадавшая, запомнив часть государственного номера автомобиля, сообщила его следователю. В течение нескольких месяцев милиция тщательно проверяла возможные комбинаций номерных знаков и марок машин, а также их владельцев. В результате следствию удалось установить разыскиваемый автомобиль.

Молодые люди были задержаны и заключены под стражу. Им предъявлено обвинение по ст. 131 УК РФ («Изнасилование, совершенное группой лиц, в отношении заведомо несовершеннолетней») и ст. 132 («Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц, в отношении заведомо несовершеннолетней»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем