Город Информация о минировании самолета тюменцу приснилась

Информация о минировании самолета тюменцу приснилась

Житель Тюмени, сообщивший вчера, 22 декабря, о минировании самолета в аэропорту Рощино, дал первые показания. Военный пенсионер убеждает следователей, что накануне происшествия он перебрал лишнего и заснул. Мужчине приснилось, что террористы в Рощино заминировали воздушное судно, поэтому, проснувшись, он сразу позвонил в милицию, пытаясь «предотвратить возможные человеческие жертвы». Помощник Тюменского транспортного прокурора Анатолий Орлов сообщил, что за ложное сообщение о террористическом акте тюменцу грозит до трех лет лишения свободы.

Напомним, 22 декабря в 2 часа 40 минут на пульт дежурного ГУВД по Тюменской области от неизвестного мужчины поступило сообщение о заминировании самолета А-310. Звонивший сообщил, что взрывное устройство примотано скотчем к левой стойке шасси самолета, который находился на летном поле Рощино. Силовики среагировали мгновенно. Для проверки данного сообщения в аэропорт выехала оперативная группа Тюменского линейного управления внутренних дел на железнодорожном воздушном и водном транспорте, сотрудники МЧС, РУ ФСБ по Тюменской области, ОМОН, кинолог с собакой и сотрудники ТОСЭР.

Сотрудники служб обследовали все самолеты, которые находились в тот момент на летном поле аэропорта, и все пятнадцать стоянок. Взрывное устройство так и не было обнаружено. Рабочая группа приняла решение не задерживать рейсы и не эвакуировать людей из здания аэропорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем