Город За петарды на улицах будут штрафовать

За петарды на улицах будут штрафовать

Запуск петард в общественных местах обойдется рядовым тюменцам как минимум в 500 рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал заместитель начальника областного ГУВД Сергей Рыбаков. Соответствующие поправки о штрафах, предусмотренных за использование пиротехники в местах массового пребывания людей, внесли в областной кодекс об административной ответственности тюменские депутаты.

Сергей Рыбаков напомнил, что использовать пиротехнику в местах, где собирается более 50 человек, запрещено и на открытых площадках. Подразделения ГУВД будут следить за соблюдением этой нормы, но обещают не «зверствовать»: «Конечно, врываться в дома к людям и выяснять, кто кинул с балкона петарду, мы не будем. Все в пределах разумного».

По словам полковника милиции, в области продолжается операция «Сфера безопасности». У нерадивых продавцов в разных населенных пунктах юга области изъята пиротехника общей стоимостью более трех с половиной миллионов рублей. Обычно арестованная продукция продавалась с истекшим сроком годности или у продавцов нет сертификатов на товар. Сергей Рыбаков отметил, что с приближением праздников отслеживать такие факты становится все сложнее. Напомним, штраф за продажу некачественной пиротехники составляет от 10 до 20 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем