Город Предприниматели Восточного округа обещают новые рабочие места

Предприниматели Восточного округа обещают новые рабочие места

В 2009 году 37 предприятий Восточного административного округа Тюмени оказались в сложной экономической ситуации. Отсутствие заказов на производство продукции и оказание услуг повлекло снижение уровня заработной платы и сокращение рабочего времени. Под угрозой увольнения оказались 556 жителей округа. Благодаря областной программе 17 предприятий, на которых работают 193 человека, получили поддержку из средств областного и федерального бюджетов на создание и сохранение рабочих мест. Таким образом был сохранен коллектив предприятия ООО «Сибтепломонтаж», которое более 20 лет ведет работы по строительству и ремонту тепло- и газотурбин, парогенераторов ТЭЦ.

Кроме того, за счет средств областной программы 44 рабочих места было создано для организации стажировки выпускников. Активное участие в этом приняли ООО «Тюмень Водоканал» и «Тюменьмолоко». Участниками по выходу на самозанятость и самообеспечение стали 124 жителя округа, из них 53 человека уже зарегистрировались в налоговых органах и начали свое дело. Девять наиболее успешных предпринимателей планируют с начала 2010 года создать более 30 новых рабочих мест для безработных граждан. Ряд малых и средних предприятий округа находятся в поиске необходимых специалистов.

В управе Восточного округа продолжает работать телефон горячей линии 51-02-60 по вопросам содействия в трудоустройстве и консультативный пункт для жителей округа по созданию планов индивидуальной трудовой деятельности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем