Город Пенсионерка, обороняясь, убила своего сожителя

Пенсионерка, обороняясь, убила своего сожителя

В Тобольске привлечена к уголовной ответственности 58-летняя Таисия Новоселова, обвиняемая в убийстве, совершенном при обороне. Как сообщает пресс-служба следственного управления СКП, Новоселова и ее 57-летний гражданский муж жили вместе уже около 10 лет. Однако в последнее время мужчина, находясь в состоянии опьянения, стал избивать пенсионерку.

Вечером 14 декабря 2009 года между Новоселовой и ее сожителем вновь произошла ссора, во время которой пьяный мужчина схватил нож и стал угрожать женщине убийством. Опасаясь за свою жизнь, Новоселова оттолкнула сожителя и тот упал на пол. Женщина подняла выпавший из его рук нож и нанесла мужчине множество ударов по телу. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В течение нескольких дней Новоселова не покидала квартиру, где лежал труп ее сожителя. О совершенном преступлении она сообщила в правоохранительные органы лишь 19 декабря. В отношении не судимой и характеризующейся положительно Новоселовой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем