Город Водители спасаются от холодов в пунктах обогрева МЧС

Водители спасаются от холодов в пунктах обогрева МЧС

За минувшие сутки передвижные пункты обогрева ГУ МЧС России по Тюменской области совершили 13 выездов для оказания помощи автовладельцам. Из-за мороза выходили из строя и легковые, и грузовые машины.

Так, 21 декабря в 23 часа 40 минут на 11-м километре автодороги Ламенка–Голышманово произошла поломка автомобиля ВАЗ-2115. В «Жигулях» находилось четыре человека, по телефону они позвонили в службу спасения. Пункт обогрева, дежуривший на трассе, выехал на место происшествия. Сотрудники МЧС эвакуировали замерзающих людей и вышедший из строя транспорт на территорию ближайшего кемпинга.

Также пункты обогрева оказали помощь водителям автомобилей ВАЗ-2110 и «Нисан» на 292-м километре федеральной трассы Тюмень–Омск, водителям автомобилей «Мицубиси» и «Ниссан-Ванетт», машины которых сломались на 516-м километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск, джипам «Исузу» и «Лендкрузер», съехавшим в кювет на 407-м и 531-м километрах той же трассы. Пункты обогрева выезжали на помощь водителю автомобиля УАЗ-469, попавшего в снежный занос в Ялуторовском районе, а в Велижанах в беду попал ВАЗ-2199.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем