Город Сотрудника Наркоконтроля подозревают в хранении героина

Сотрудника Наркоконтроля подозревают в хранении героина

Сотрудники отдела собственной безопасности тюменского Наркоконтроля выявили «оборотня» в своих рядах. В четверг, 17 декабря, был задержан один из оперативных сотрудников, который подозревается в хранении наркотиков в служебном кабинете. Как сообщает пресс-служба областного управления Наркоконтроля, мероприятие по разоблачению коллеги оперативники УФСКН провели совместно с сотрудниками следственного комитета при прокуратуре Тюменской области.

На рабочем месте у нарушителя в здании ведомства по улице Малыгина обнаружили несколько пакетиков с героином общим весом девять граммов, а также сверток с гашишем. Как пояснили в УФСКН, не исключено, что оперативник планировал сбыть наркотики. Следственный комитет при областной прокуратуре возбудил уголовное дело, подозреваемый отпущен до суда под подписку о невыезде. Ему грозит от трех до десяти лет лишения свободы и крупный штраф.

Руководство областного Наркоконтроля отреагировало на произошедшее сегодня, 21 декабря. Начальник управления Александр Кандиков на встрече с журналистами назвал произошедшее «чрезвычайным происшествием большого масштаба»: «Я как начальник управления заявляю, что мириться с подобными преступными проявлениями не намерен, и буду жестко расправляться с теми, кто себя запятнал хотя бы намеком на такие факты». Кандиков отметил, что о подобных ситуациях жители области, могут сообщать лично ему или в отдел собственной безопасности ведомства. Главный наркополицейский отметил, что всегда готов встретиться с гражданами или выслушать все их пожелания и претензии по телефону 27-00-11.

Фото: Видео предоставлено Управлением по контролю за оборотом наркотиков по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем