Город Предпринимателям Тюмени не хватает нотариусов

Предпринимателям Тюмени не хватает нотариусов

В скором будущем вступают в силу положения федерального законодательства, затрагивающие интересы предпринимателей. В связи с этим областные власти обсудили актуальные вопросы развития предпринимательской деятельности в регионе. Так, например, с 1 июля в стране идет перерегистрация обществ с ограниченной ответственностью. В Тюменской области предстоит охватить данной процедурой более тридцати тысяч ООО. На сегодняшний день заявления о перерегистрации были приняты от 1554 юридических лиц.

На заседании Совета по развитию малого и среднего бизнеса губернатор области Владимир Якушев предложил сделать все, чтобы этот процесс провести организовано и в установленные законом сроки, то есть до 1 января 2010 года. Для этого, по словам главы области, необходимо вести интенсивную информационно-разъяснительную работу среди предпринимателей и организовать встречи с бизнесменами в рамках отраслевых ассоциаций.

Другой важный вопрос, который необходимо решить в максимально сжатые сроки, – организовать работу нотариата в регионе. На сегодняшний день в областном центре эти функции выполняет всего тридцать шесть нотариусов. Этого количества, по мнению Владимира Якушева, катастрофически мало. С этой целью глава региона предложил выйти с инициативой об изменении законодательных норм, которые пересмотрели бы количество нотариальных контор на душу населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем