Город «Тюмень» устроила триллер в Москве

«Тюмень» устроила триллер в Москве

В общей сложности 15 мячей забили игроки ЦСКА и «Тюмени» в матче третьего тура суперлиги по мини-футболу, который состоялся вчера в Москве. Вначале сибиряки на правах фаворита уверенно контролировали игру и к первому перерыву вели 4:1 благодаря дублю Кариоки, а также точным ударам Шуши и Чухрия. После перерыва гости отдали инициативу армейцам, взрываясь острыми контратаками. В одной из них Абышев увеличил отрыв тюменцев до четырех мячей. А на 41-й минуте счет вырос до неприличного: сначала Шакиров срезал мяч в свои ворота, а затем Абышев расстрелял створ соперника после передачи Шуши – 7:1. К слову, бразилец был одним из самых активных и полезных на поле, при этом постоянно получая по ногам.

При счете 7:1 наставник гостей решил бросить в бой молодежь. Однако армейцы, перешедшие на игру с вратарем-гонялой, встрепенулись и втечение двух минут сократили отставание до двух мячей, при этом Сезинья сделал хет-трик. Позже в наши ворота был назначен пенальти, и неизвестно, чем бы все закончилось, забей Сезинья свой четвертый мяч. Но гостям повезло. А потом лидерские качества проявил Денис Абышев. Капитан подобрал отскочивший мяч и хладнокровно отправил его через всю площадку в пустые ворота. Тут же примеру товарища последовал Марадуда. А на последней минуте точку поставил Кариока, реализовав пенальти. 10:5 – непростая победа «Тюмени». Абышев и Кариока сделали по хет-трику и вошли в число лидеров по забитым мячам.

«Тюмень» возглавила турнирную таблицу, набрав шесть очков после двух игр. Столько же очков у екатеринбургской «ВИЗ-Синары», московских «Дины» и ЦСКА. Правда, две столичные команды провели на одну игру больше, к тому же у сибиряков лучшая разница забитых и пропущенных мячей.