Город Лже-партнера ТНК осудят за мошенничество

Лже-партнера ТНК осудят за мошенничество

Сегодня, 10 сентября, в Тюмени начинается рассмотрение уголовного дела в отношении 40-летнего Андрея Пермитина. Мужчина обвиняется в хищении денежных средств компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана и Перми. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по УрФО, Пермитин создал коммерческое предприятие ООО «ПАН-АСС Ойл», которое он представлял бизнесменам как надежного партнера компании «ТНК-ВР Холдинг».

С января 2004 года по июль 2008 года через Интернет и знакомых он налаживал деловые контакты с руководителями коммерческих структур, предлагая им от имени «ТНК-ВР Холдинг» выгодные сделки по поставкам нефтепродуктов. Для убедительности Пермитин предоставлял ксерокопию фиктивного договора между «ПАН-АСС Ойл» и «ТНК-ВР Холдинг» якобы подписанного исполнительным директором ТНК. После получения стопроцентной предоплаты деньги с расчетного счета «ПАН-АСС Ойл» перечислялись на счета подставных фирм, а затем обналичивались и похищались.

В результате потерпевшим причинен имущественный ущерб на сумму свыше 78 миллионов рублей, из которых возмещено 24 миллиона. Сотрудниками милиции возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере одного миллиона рублей. С 29 октября 2008 года по настоящее время Андрей Пермитин находится под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем