Город Десять взяточников изобличены в тюменской милиции

Десять взяточников изобличены в тюменской милиции

Управление собственной безопасности ГУВД по Тюменской области подвело итоги работы по борьбе с коррупцией в 2009 году. По словам начальника управления подполковника милиции Анатолия Бородина, сотрудниками УСБ за восемь месяцев выявлено 66 фактов должностных преступлений, что в два раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За получение взяток было изобличено 10 сотрудников тюменской милиции, среди них милиционер-водитель ППС, начальник отдела УФМС, инспектор ПДН и семь сотрудников из подразделений безопасности дорожного движения. Судами различных инстанций за восемь месяцев 2009 года осуждено 12 сотрудников ОВД области, которые приговорены к различным срокам лишения свободы.

С начала года в ходе спецмероприятий выявлено 37 фактов служебного подлога, 26 из них совершены тремя сотрудниками ОГИБДД ОВД по Голышмановскому району, которые составляли на жителей села протоколы об административных правонарушениях, содержащих заведомо ложные сведения о несуществующих фактах. В совершении семи фактов служебного подлога изобличен инспектор полка ДПС ГИБДД УВД по г. Тюмени, который, находясь при исполнении служебных обязанностей, из личной заинтересованности вносил в официальные документы определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении и заведомо ложные сведения о якобы совершенных нарушениях Правил дорожного движения.

«Каждый сотрудник милиции обязан осознавать, что за совершение должностного преступления последует неотвратимое и суровое наказание», – отметил начальник управления собственной безопасности ГУВД Анатолий Бородин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем