Город Интернет-портал как средство от коррупции

Интернет-портал как средство от коррупции

Лучший способ предотвращения фактов коррупции – оказание государственных услуг через Интернет. Об этом заявил губернатор Владимир Якушев в ходе заседания совета по противодействию коррупции в Тюменской области, которое состоялось накануне, 9 сентября.

По словам начальника управления информатизации департамента стратегического развития Марии Рудзевич, сейчас ведется работа по созданию сайта «Государственные и муниципальные услуги в Тюменской области». С помощью этого интернет-ресурса тюменцы и жители региона смогут получить информацию о любой государственной услуге. Сейчас портал работает в тестовом режиме, но уже в октябре его собираются сделать доступным для всех пользователей сети Интернет.

Владимир Якушев связывает большие надежды с открытием нового интернет-ресурса. «Полноценная работа этого ресурса позволит прекратить бесконечные хождения людей по кабинетам, в прошлом останутся нервозность очередей и хамство отдельных чиновников. Со времнем оформить техпаспорт, право собственности на квартиру или землю можно будет просто через Интернет», – пояснил губернатор. Глава региона убежден: когда общение людей с чиновниками будет минимизировано, сократятся и факты коррупционных явлений. «Самый эффективный способ борьбы с коррупцией – это ее предотвращение. Сократив прямые контакты людей с чиновниками, мы сведем к минимуму коррупционные риски», – считает Владимир Якушев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем