Город «Газовик» проиграл «Спутнику»

«Газовик» проиграл «Спутнику»

Свой первый контрольный матч в нынешнем межсезонье – в Нижнем Тагиле против местного «Спутника» – тюменский «Газовик» вчера проиграл, хотя гости намного больше времени провели в атаке. Впрочем, руководство клуба не делает трагедии из поражения – главное наиграть звенья и выполнить план подготовки к сезону, что лучше всего делать в противостоянии с такими серьезными соперниками как «Спутник».

Уральцы уже к первому перерыву забросили две безответные шайбы. Во втором периоде подопечные Александра Глазкова увеличили темп и смогли-таки распечатать ворота хозяев. Авторами голов стали Виталий Смольянинов и Денис Ячменев. Правда, нижнетагильцы в долгу не остались, сумев трижды пробить Андрея Васильева. В итоге перед заключительным отрезком «Спутник» повел – 5:2.

В концовке тюменцы играли очень агрессивно и едва не восстановили статус-кво. Красивые комбинации результативно завершили Ремир Хайдаров и Вадим Покотило. И все же «Спутник» добился своего. За полторы минуты до сирены в ворота «Газовика» был назначен буллит, отразить который Васильев не сумел – 6:4 в пользу хозяев.

Вот как прокомментировал этот результат в беседе с корреспондентом АСН «Тюменская арена» тренер сибиряков Григорий Балашов: «В принципе у нас не было задачи добиться положительного результата любой ценой, но проигрывать всегда неприятно. Пока идет формирование состава, порядок выхода наших пятерок на лед чисто условный. Возможно, во втором поединке со «Спутником» на площадке появятся новые хоккеисты».

Повторный матч между «Спутником» и «Газовиком» идет в эти минуты в Нижнем Тагиле.