Город Число заболевших энцефалитом достигло 36 человек

Число заболевших энцефалитом достигло 36 человек

Менее 10 процентов жителей области, укушенных клещами, имеют прививку от клещевого энцефалита. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Роспотребнадзора.

С начала сезона по сегодняшний день в лечебные учреждения по поводу присасывания клещей обратилось три с лишним тысячи тюменцев. В целом по области пострадавших от клещей более восьми с половиной тысяч человек. Напомним, в прошлом году эта цифра превышала 10 тысяч человек.

Число заболевших клещевым энцефалитом с начала сезона составило 36 человек, из них семь детей. Также в области зарегистрировано 26 заболевших клещевым боррелиозом, жертвами этого заболевания стали восемь детей. Все заболевшие не имел прививок.

Специалисты Роспотребнадзора настоятельно рекомендуют пройти вакцинальный курс из трех прививок против клещевого энцефалита. В городе продолжают работать прививочные кабинеты, где можно поставить вакцину от клещевого энцефалита:

  • медицинский центр – улица Широтная, 17;

  • поликлиника «Центр Мед» – улица Ленина, 69-а;

  • медицинский центр «ЮниМед» – улица 8 Марта, 2/9;

  • медицинский центр «Доктор-А» – Московский тракт, 121/3.

Врачи напоминают, что при укусе клеща необходимо как можно скорее обратиться в медицинское учреждение. В Тюмени медицинскую помощь пострадавшим оказывают в Областной клинической инфекционной больнице по адресу: ул. Комсомольская, 54-а (для взрослых), и в травмпункте Областной больнице №2 – ул. Мельникайте, 75 (для детей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем