Город В Тюменском СИЗО-1 расселят арестантов

В Тюменском СИЗО-1 расселят арестантов

В каждой камере тюменского изолятора №1должны появиться светильники и радиоприемники. Областная прокуратура через суд обязала службу исполнения наказаний обеспечить заключенным Тюмени нормальные условия содержания.

Нарушения выявила очередная прокурорская проверка изолятора. Ряд камер следственного изолятора был переполнен заключенными. По российскому законодательству санитарная норма площади на одного человека – четыре квадратных метра. В 96 камерах отсутствовали ночные светильники, не во всех камерах были радиоприемники.

Как сообщила пресс-секретарь областной прокуратуры Елена Мельникова, такие нарушения ведомство выявляло не первый год, но УФСИН не спешило исправлять недочеты. Только сейчас прокуратура приступила к решительным мерам, и Калининский суд удовлетворил иск ведомства.

Напомним, в июне тюменский правозащитник Вадим Постников также пытался отстоять права заключенных в спецприемниках. Он заявлял о намерении обратиться в прокуратуру с просьбой проверить санитарные условия арестантов: площадь на одного человека, вентиляцию, а также нормы питания. По его словам, заключенные не получают необходимого количества продуктов. В спецприемнике в Тюмени прием пищи ограничен одним разом в день, одним разом в день регламентируется и посещение санузла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем