Город За выходные произошло 185 пожаров

За выходные произошло 185 пожаров

По-настоящему жаркими выдались минувшие выходные для сотрудников подразделения ГУ МЧС. За два выходных дня огнеборцы совершили 185 выездов, в огне погиб один житель области, еще один-получил ожоги.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России, в субботу, 25 июля, в два часа ночи на улице Широтной возле дома №118 произошел пожар в частном киоске «Лимончик». Благодаря оперативности пожарных расчетов, пламя не успело повредить ничего кроме нескольких квадратных метров обшивки киоска. Пожарным удалось спасти имущество стоимостью в 500 тысяч рублей. По предварительной версии, причиной пожара стало занесение открытого источника огня.

Пожар в частном доме произошел в селе Вагай Омутинского района. К прибытию сотрудников пожарной части №144 огонь охватил одну из комнат жилого строения; сельским пожарным понадобилось 20 минут, для того, чтобы усмирить пламя. Но, к сожалению, без жертв не обошлось – в сгоревшей комнате было обнаружено тело мужчины 1948 года рождения, личность погибшего устанавливается. По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Помощь спасателей потребовалась и автомобилистам. Ранним утром в субботу на 54 километре автодороги Тюмень–Омск сотрудники пожарных частей Ялуторовска, сел Киево и Беркут ликвидировали последствия аварии с участием автомобиля «Черри Тигго». Оппонент китайского внедорожника по «краш-тесту» также был установлен – огромный лось не оставил ни малейшего шанса ни машине, ни водителю, его тело из кузова извлекли пожарные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем