Город День рождения отца закончился убийством

День рождения отца закончился убийством

В Тюмени завершается расследование убийства, совершенного заместителем директора коммерческой фирмы, забившего до смерти находящегося в розыске преступника.

Следствием было установлено, что ночью 22 июня 2009 года 22-летний Антон Анисимов в компании знакомых отмечал день рождения отца во дворе дома по улице Фабричной в Тюмени. В разгар празднования молодые люди увидели малознакомого, неоднократно судимого молодого человека и предложили ему к ним присоединиться.

Через некоторое время во дворе остались только Анисимов, его друг и их новый приятель. Но, как бывает после принятого на грудь спиртного, празднование дня рождения не обошлось без происшествий. Ранее судимый молодой человек начал отнимать у приятеля Анисимова куртку. Пытаясь скрыться, молодой человек забежал в подъезд дома, однако злоумышленник продолжил его преследовать.

Решив помочь другу и задержать негодяя, Анисимов зашел следом в подъезд, но грабитель решил не отступать и попытался нанести удар Анисимову, от которого тот успел увернуться. Разозлившись, молодой человек нанес несколько ударов в лицо злоумышленнику, а когда тот упал, дважды ударил его ногами по голове.

Злоумышленник получил множественные переломы костей носа и, захлебнувшись кровью, скончался на месте происшествия.

Как сообщили в пресс-службе следственного комитета при облпрокуратуре, на следующий день Анисимов сам явился в правоохранительные органы с повинной.

Учитывая это, следователь принял решение об условном наказании Анисимова.

Также в ходе следствия выяснилось, что погибший в течение длительного времени находился в федеральном розыске за совершение серии краж и грабежей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем